Российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту «Якутск», формирует хаб в московском аэропорту «Внуково». Осуществляет внутренние рейсы по России, регулярные международные рейсы в Китай, Таджикистан и Южную Корею — из Иркутска и Якутска, а также чартерные рейсы в Европу — из Москвы и Краснодара, в Таиланд — из Якутска и Благовещенска.
Якутия - это авиакомпания, предлагающая доступные цены и широкий выбор направлений для пассажиров. С фокусом на качестве обслуживания и удобстве полетов, авиаперевозчик Якутия стремится сделать ваши путешествия приятными и экономически выгодными. Одной из ключевых особенностей авиакомпании Якутия является пунктуальность. Компания придерживается расписания, чтобы обеспечить своим клиентам точные и своевременные полеты. Благодаря этому вы можете быть уверены, что планирование вашей поездки будет предсказуемым и комфортным.
Комфортность полетов является приоритетом авиапассажирской компании Якутия. Вам будут предложены удобные сидения и опциональные дополнительные услуги, чтобы сделать ваш полет еще приятнее. Кроме того, Якутия ценит мнение своих пассажиров и стремится улучшить свои услуги на основе обратной связи. Ваше мнение имеет значение, и авиакомпания активно прислушивается к отзывам и предложениям, чтобы сделать ваши перелеты еще комфортнее.
Если вы ищете доступные цены, пунктуальность и комфорт во время полетов, авиационная компания Якутия может быть идеальным выбором для вас. Насладитесь приятными полетами, удобствами на борту и обширной сетью направлений, предлагаемых авиакомпанией.
Контактные данные компании Якутия
Если есть альтернатива, никогда не летайте авиакомпанией Якутия. (Есть время — почитайте весь отзыв, если нет, переходите сразу к выводам)
Впервые за несколько лет, наш папа из Российской глубинки решил поехать в гости к моей сестре на черноморские юга. Цена на поезд и самолёт из Москвы в Краснодар оказалась одинаковой, решили отправить папу самолётом, все таки никогда не летал. На тот момент, билет Якутией был дешевле всех, решили сэкономить. Хм… Папа живёт за 400 км от Москвы. Летит один, первый раз. Выехал заранее, мало ли пробки. Но доехал быстро. За 5 часов до вылета был уже в аэропорту. Звонит: «Куда идти? На табло рейс ещё не высветился.» Я захожу на сайт Внуково и вижу, что рейс отменён! Бинго! В справочной аэропорта и в самой авиакомпании это подтверждают. Не долго думая, решено взять билет на другой рейс. Не успели провести оплату, смотрим наш рейс снова на табло, и время по плану. Снова звонки в авиакомпанию и справочную, где подтверждают, что рейс состоится. Уф… Ждём! Подошло время регистрации, папа пошёл на стойку. Его не принимают, говорят проблемы с воздушным судном. В авиакомпании на 8800 не отвечают, операторы заняты! В справочной не знают, дали телефон представительства в аэропорту. Отвечают, что действительно проблемы, рейс может быть задержится. «Все зависит, как скоро нам привезут запчасть с завода и когда отремонтируют самолёт. Ого… Позвоните минут через 40, будем точно знать.» Тем временем папа прошёл регистрацию и контроль. Ждёт. Через пол часа ни в представительстве, ни в самой авиакомпании на 8800 не отвечают. Шарашкина контора. В справочной ничего такого не знают, все по плану. В итоге дозвонились до представителя, тот сообщил, что рейс будет задержан… !внимание! НА СУТКИ. «Идите размещаться в гостиницу». Какая уж там гостиница! Хорошо что успели купить билет на Ютейр, которые были раскуплены за 10 минут, видимо люди так же не захотели ждать. Папе оставалось ещё раз пройти всю процедуру регистрации и подождать ещё 5 часов.
По поводу возврата билета Якутии, пока не знаю. Билет невозвратный, если рейс совсем отменят, то можно попытать счастье.
Итог:
1. Если желаете вылететь гарантированно и не хотите приключений, нервов и долгого ожидания, купите билет на другую, более надежную авиакомпанию с регулярными рейсами. Если конечно вы не живёте в Якутске и у вас нет другой альтернативы.
2. Не зря были придуманы пословицы. Скупой платит дважды. Ой как точно! Сэкономили пару тысяч, получили приключений, переплатили ещё 8000. Учитесь лучше на ошибках других людей и не экономьте там, где этого не стоит делать.
Я очень боюсь летать .Но 28.07.2122 вынужденна была лететь самолетом до Крыма . Приобрела билет на самолет Якутских авиалиний . Самолет боинг 737 был хоть и в возрасте но чистенький и ухоженный. Меня поразил профессионализм пилота и всего летного состава. Мягкая посадка и взлет. Стюардессы и стюарды слаженно всех накормили и убрали). Конфеты давали при взлете.)Пилот постоянно комментировал ситуацию в полете, что очень успокаивало. Полет прошел отлично.
Еда очень меня насмешиоа. Такой экономии я не ожидала :булочка 1 один кусочек колбаски и 1 кусочек сыра , два ломтика огурца и один тоненький ломтик помидора, упоковочка с маслом маленькая и маленькая шеколадка Аленка) да и еще две маслинки). Мне как нервной даме было не доеды ( ну боюсь я летать , что поделаешь), а дети которых я сопровождала были явно разочарованны.
Подводя итог : авиакомпания хорошая лететь можно . Если есть любите больше надо брать с собой бутерброды) в остальном все замечательно . Особенно посадка мягкая и уши не закладывает)
Митрич а ты наверное летал всего один раз и считаешь себя крутым? поверь мне при выходе из салона пассажиры нас искренне благодорят.
димка пишет: 15 Июнь 2021 в 12:50
Аноним,для справки, с 68 года летают ранние модификации Туполя(А,Б) А у Якутии-модификация М,которая действительно летает с 80 годов,да и кстати посмотрите в инете-с этого времени-ни одной катастрофы
Мы летели рейсом ЯК 759 в 11-30 из Москвы до Мин-Вод бизнес классом,нас обслуживала стюардесса Антоненко Мария,хотим поблагадарить её за отличное обслуживание на борту самолёта!!!!
Купили родственнику электр.билеты,трансфер,Екатеринбург-Москва(Внуково),Москва(Внуково)-Махачкала рейс R3 721(26 мая). Человек без проблем долетел из Кольцово до Внуково и вот тут начались странности…-Самолет на Махачкалу задержан в связи с неисправностью(!). Наконец объявили регистрацию,прошел регистрацию,сдал багаж и на пути в накопитель его останавливают и говорят-Уважаемый,у Вас неправильно оформлена регистрация(?!)идите к администратору.Человек идет к администратору,тот удивленно пожимает плечами,дескать все верно оформлено,идите обратно на посадку.Человек возвращается и тут ему говорят-Всё,регистрация окончена!а потому что не надо ходить к администратору!…-.что делать?Он идет в представительство авиакомпании Якутия,на третий этаж аэропорта Внуково,там ему говорят-НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕМ!…-мы здесь из Екатеринбурга звоним в авиакомпанию Якутия по тел 8-800-100-7577,пытаемся понять что вообще происходит и как такое вообще возможно?!Девушка-оператор говорит-да,такой билет был продан такому человеку,да,правильно оформлен,да,оплачен,связалась с представительством во Внуково,там ей ответили-было зарегистрировано 143 человека,полный самолет,все 143 вылетели,никаких недоразумений и эксцессов не возникло!!!…-а надо добавить что человек летел на похороны брата…-В общем,никто ничем не помог,авиакомпания вообще отстранилась,а искать правду во Внуково бессмысленно,там видимо отлажена схема…-вывод один-АВАКОМПАНИЯ ЯКУТИЯ НЕ ДОРОЖИТ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ!
прочитайте форум авиакомпании якутии=волосы встают от такого=контора натуральная со свим хламьем=аварийные посадки одна за другой
люди зачем писать заказные отзывы?? Надо писать так как есть.. я через неделю лечу в Анапу АК Якутия и теперь сижу вся на нервах? по тому что по большинству отзывов это ад на крыльях!!! кому верить то?
9 мая 2021 два самолета зависли в Дрездене на целый день. На момент предполагаемого вылета из Дрездена самолеты Якутских авиалиний еще даже не вылетели из Москвы – организационные (читай финансовые) проблемы, не технические и отличная погода. Каждому выдали по 10 евро на обед (для сравнения плакат на стене аэропорта предусматривает компенсацию в размере от 120 до 600 евро при задержке более, чем на 5 часов. Сотрудники аэропорта пояснили, что решение по размеру компенсации принимает авиакомпания). Ну что ж, как вы к нам так и мы к вам, это был мой последний рейс с «Якутскими авиалиниями», ищите дураков.
Жалобы, комментарии, отзывы • Якутия