Смартавиа (До апреля 2020 года выполняла рейсы под брендом «Нордавиа») – один из региональных авиаперевозчиков РФ, который образовался в 2004 году. Базой авиаперевозчика считается Архангельск. Смартавиа выполняет регулярные и чартерные пассажирские перевозки. Парк самолетов включает Boeing 737—500, Boeing 737—300, Ан-24, Ан-26.
Смартавиа - это авиакомпания, предлагающая доступные цены и широкий выбор направлений для пассажиров. С фокусом на качестве обслуживания и удобстве полетов, авиаперевозчик Смартавиа стремится сделать ваши путешествия приятными и экономически выгодными. Одной из ключевых особенностей авиакомпании Смартавиа является пунктуальность. Компания придерживается расписания, чтобы обеспечить своим клиентам точные и своевременные полеты. Благодаря этому вы можете быть уверены, что планирование вашей поездки будет предсказуемым и комфортным.
Комфортность полетов является приоритетом авиапассажирской компании Смартавиа. Вам будут предложены удобные сидения и опциональные дополнительные услуги, чтобы сделать ваш полет еще приятнее. Кроме того, Смартавиа ценит мнение своих пассажиров и стремится улучшить свои услуги на основе обратной связи. Ваше мнение имеет значение, и авиакомпания активно прислушивается к отзывам и предложениям, чтобы сделать ваши перелеты еще комфортнее.
Если вы ищете доступные цены, пунктуальность и комфорт во время полетов, авиационная компания Смартавиа может быть идеальным выбором для вас. Насладитесь приятными полетами, удобствами на борту и обширной сетью направлений, предлагаемых авиакомпанией.
Контактные данные компании Смартавиа
Летела Москва-Мурманск! По расписанию 05.10.22 в 21.25 (рейс 521). Задержка была небольшой. Через 20 минут полета объявили, что по техническим причинам лететь в Мурманск не можем, возвращаемся в Москву! Удивило, что на выходе представители авиакомпании не встретили. На стойке информации авиакомпании уже встречали. Организовали не плохо –- накормили, в гостинице расселили! Вылет был назначен на 10.00 следующего дня (по факту 11.30). Удивляет, что ни по телефону, ни в интернете нет и не было информации об аварийной посадке. Говорили только о задержке рейса. Скрывают. И часть багажа потеряли, нашли позже, доставили. Скоро лечу обратно в Москву. Решила глянуть в интернете, как сейчас летают. Так вот этот же рейс от 10.10.22 (по расписанию приземлялся в 23.55 21.10.2020, по факту –- 13.00 21.10.2020). Написано опять просто про задержку, а там кто знает…-
Андрей, а Вы поменьше других слушайте и всё у Вас будет хорошо!
Регулярно летаю с семьей из Москвы в Мурманск, последние 3 года пользуюсь услугами АК Нордавиа. К счастью, все полеты проходили хорошо,вовремя и даже турбулентности не было. Однако почитав негативные озывы и статьи в интернете, понял, что хотел бы сменить АК на более современную по авиапарку и мышлению менеджмента. Но получается, так, что в Мурманск летают только 3 АК Нордавиа, Ютэир и новичок на этом маршруте РусЛайн. Но утренний или дневные рейсы есть только у Нордавиа, поэтому по сути выбора нет, не поеду же с ребенком ночью из аэропорта за 200 км в свой поселок. Значит придется надеяться и верить, что полет пройдет благополучно и Нордавиа не подведет.
вы знаете мне пришлось за месяц слетать туда и обратно 6 раз москва архангельск до это так не летала.мне очень понравилась эта компания.люди а где сейчас нет форс мажоров на работе?!да .есть нюансы везде!надо тоже персонал понимать!большая благодарность архангельским экипажам за их работу!ребята вы класс!!!!!!!!!
Летели семьей 23 июля и 3 августа Сыктывкар-Анапа Анапа-Сыктывкар. Все понравилось, эксцессов не было. Салон чистый, стюардессы вежливые и красивые, пилоты сработали на отлично. Борт VP-BRP что туда, что обратно. Очень даже хорошо
Летели с семьей 30 июня рейс Сыктывкар-Сочи . Летели ночью.Все отлично!Самолет чистый,стюардессы вежливые, питание достаточное для этого времени суток,прохладительные напитки.Командир экипажа постоянно выходил на связь с пассажирами.Взлет и посадка отличные.Обратно летим этой же авиакомпанией.Надеюсь будет так же.
контора разваливается !!!!рейсы отменяют !!!сам работаю в ней и все вижу!!!отношение к людям в норде ужасное !!!боссы напрочь отказываются встречатся с работниками чтоб обрисовать ситуацию в ней!!!за полгода ушло более 30 человек летного состава по разным причинам !!!!короче темный лес !!!!
Вылет в Араксос 16.06.22. Задержка почти на час. Люди толпятся у заявленного выхода. Представителя нет. Объявления о причинах задержки и времени вылета нет. Пошла к работникам на предполетный досмотр. Подняла шум. Спасибо девушке из этой службы. Она созвонилась с представителями компании и на экраны монитора вывели необходимую информацию. Извинений не прозвучало. В Араксосе та же ситуация. Часовая задержка без извинений. Ситуация на борту. Карамель не дают. Как издевательство -бумажные пакеты для рвоты. Не понимают элементарных действий по предупреждению нежелательных ситуаций. Летчикам -спасибо!
Летаю часто –- почти каждую неделю. В основном Нордавиа т.к рейсы удобно стыкуются с другими рейсами. Честно говоря отношение к авиакомпании двоякое: в части чистоты в самолетах, отношения на борту самолета, питания особых нареканий нет, а вот отношение представителей авиакомпании в аэропортах (в основном в Шереметьево D) просто отвратительное –- полное безразличие к пассажирам!!! Вечерний рейс из Москвы в 20:10 почти постоянно задерживают. И все бы ничего (понимаю –- есть технические причины), но почему нельзя заранее об этом предупредить пассажиров!!! Но нет. Соберут пассажиров с нескольких рейсов на первом этаже (выходы 1-3) и как воды в рот наберут. Добиться нормального вразумительного ответа –- бесполезная трата времени. Информация на табло у выхода на посадку не соответствует действительности. Вообщем как везде у нас полный бардак!!!
Друзья! Я полностью с Вами согласна!хамоват, видимо, от природы- безграмотен от необразованностГоспода!Василий заслуживает увольнения!!!! А так же это касаемо персонала (обслуживающего персонала)Архангельска…-…-.. Думаю,какие- либо комментарии излишни!!! и-Василий заслуживает увольнения
Жалобы, комментарии, отзывы • Смартавиа